Незваные гости: кто находится в группе риска заражения глистами?

nezvannue gosti 3Они паразитируют в нашем организме, питаются кровью, потребляют питательные вещества и, находясь в кишечнике, в печени и даже в головном мозге, могут стать причиной серьезных заболеваний. От заражения глистами не застрахован никто, ведь эти «приживалы» окружают нас повсюду. Но есть категории людей, которые чаще подвергаются риску. 

Маленькие дети

nezvannue gosti 2

Если в организме взрослого человека непрошеных гостей ожидает тройной защитный барьер: ферменты, содержащиеся в ротовой полости, в слюне, кислый желудочный сок и местный иммунитет кишечника. То у детей младшего возраста пищеварительная система сформирована еще не полностью, поэтому защита от вторжения паразитов не так сильна. К тому же малыши так любят познавать мир, пробуя на вкус самые различные предметы. 

nezvannue gosti 4Семьи с питомцами

В особой группе риска оказываются семьи, в которых есть домашние животные. Собака или кошка легко становится носителем гельминтов и если регулярно не принимать профилактических мер, то любимый питомец может стать источником незваных гостей и как следствие тяжелых заболеваний. Кстати, паразитами может быть заражена даже кошка, которая никогда не выходит на улицу. С обувью мы приносим грязь с улицы, она распространяется по дому в виде пыли, и животное, которое постоянно вылизывает свою шерсть, может легко проглотить обитающие в пыли яйца гельминтов.

Гурманы и путешественникиnezvannue gosti 1

Большому риску подхватить паразитозы подвержены и любители путешествий по экзотическим странам, пробующие местную кухню, порой приготовленную в далеко не идеальных санитарных условиях. Гурманы, предпочитающие употреблять в пищу красное мясо слабой прожарки или вяленое, увлекаются тартаром (сырым фаршом), любят суши, морепродукты и экзотические блюда без термической обработки.

Как избавиться от паразитов?

В случае подтверждения гельминтоза необходимо немедленно обратиться к врачу для назначения правильного лечения. Кроме приема препарата, который уничтожит возбудителя болезни, важно позаботиться об устранении последствий его жизнедеятельности в организме.

nezvannue gosti 5С этой задачей успешно справится растительный комплекс Вормил Фито. Он содержит 13 растительных компонентов, 8 из которых оказывают антигельминтное действие. По своему эффекту Вормил Фито не имеет аналогов, так как сопоставим с применением одновременно 3-4 препаратов для достижения необходимого результата. Спектр его составляющих способствует снижению интоксикации, восстановлению слизистой оболочки кишечника, нормализации работы органов пищеварения, улучшению аппетита и общему укреплению организма. Вормил Фито выпускается в виде сиропа и капсул, что помогает подобрать удобную форму применения для детей. По вопросам дозировки и способа приема лучше всего проконсультироваться с врачом. Вормил Фито рекомендуется детям с 3 лет в виде сиропа, и с 6 лет – в форме капсул.

 

Таким образом, Вормил Фито способствует нормализации функции органов пищеварения, снижению интоксикации при глистных инвазиях и общему укреплению организма.

________________________________________________________________________________________

Ворміл Фіто сироп 200 мл, капсули №60. Не є лікарським засобом.

Висновок ДСЕЕ № 05.03.02-03/30063, № 05.03.02-03/28248.

Перед застосування проконсультуйтеся з лікарем.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

________________________________________________________________________________________

 

Март 11 2017, 11:03
Автор: Сидько Марина

Источник: http://liza.ua/beauty/health-life/nezvanyie-gosti-kto-nahoditsya-v-gruppe-riska-zarazheniya-glistami/

Женский журнал Лиза — стильный женский сайт для современной женщины